ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

Прист. (Дополнено 6.12.2006)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 3 Дек 2006 - 3:28

Первое сообщение в теме :

Очень хочется порекомендовать билд моего безвременно почившего приста iLLeRa. Этого буду делать такимже.

90 Int
90 Vit
50 Dex

Совсем точно не помню, сколько дексы, но что-то типа того.

Плюсы:
Получаем антистан по Вите, отличный Деф, очень жжот на ГВ. Проверено Пашкой и Вовкой. Весьма мил в Прекасте с соответствующей одеждой сравнительно долго живет под Гастами =). Может довольно долго отхиливаясь (когда хорошо одет, конечно) ждать подкрепления из отставших танков. Также можно одеть например Дарк Блинкер и понизить Вит для большей Декс. Но вообще-то Вит тру и понижать не рекомендуется, Т.к. у приста (не Хприста, о нем когда морфнусь отдельно =)) из затяжных кастов, для которых требуется Декс только Магни. Отлично работает в пати. Из-за довольно быстрого каста Магни весьма мобилен и такого приста не приходится долго ждать когда тот запевает на повороте Магни, или просто запевает Магни перепутав педаль с Глорией =)

Минусы:
Сравнительно низкий инт. Не получаем Макс Хила (примерно 2,3 на 95+ лвлах) На уровнях ниже без хорошего эквипа довольно трудно работать с ГК, хотя с ГК и Хпистам без Асумтимо было бы не сладко. Других серьезных недостатков нет. На хилобомбинге мана у кого угодно закончится, другое дело у такого приста чуть быстрее, но, как правило, когда хил своей пати переходит в откровенную долбежку по Ф1, эти 4-5 "вливаний здоровья", которые данный прист уступит, Америку не спасут.

Итак, как и обещал, седня посчитал несколько варантов пристов. Ща расскажу =)

Итак, первый вариант. Для любителей ГВ и прекаста. После фикса статусов, получаем свободные руки, потому что Слип сет уже не рулит. Итак...

Прекаст-Хай Вит Прист.

Я вообще привязанность к шмоту не очень люблю, но на ГВ можно 2 часа и с определенным эквипом побегать. Итак, для того чтобы получить антистан, качаем Вит. Лак не спасет, потому что как уже было упомянуто моим оппонентом, при стоун-керсе лак обнуляется, поэтому долбим вит до 100. Итак, в этой ситуации ИМХО полезнее всего получится Род с 4 Фабрами(это аж +4 к Вите). На мой взгляд,, лучшее из того что можно держать в лапках. Также могут использоваться Necklace в одном или двух экземплярах. Это +2 или +4 к вите соответственно. Далее они упомянуты не будут, но сделав ставку на них можно понизить Виту и взять еще немного Декс.

100Вит=91(Своя)+5(Джоб-бонус)+4(4 Фабры). Получаем ровно сотню. Антистан и Антикерс. No comments=) оч тру ИМХО =)
90Инт+5(Джоб-бонус)+10(блесс)=105. Нормальненькая такая циферка, хотя по поводу нее я бы хотел узнать ваше мнение. Ну и на остатки добиваем
48(своя)+4(джоб-бонус)+10(блесс)=62 декс. При таком раскладе получаем Каст-тайм составит около 58%. Тоесть ускорение к касту Магнии не фиговое. А когда на каче оденете Сурвайвл, получим 65 декс, что уменьшит каст-тайм до 54% примерно.

Это ГВшный прист для фанатов. Собсна я буду именно таким =)

Далее…

ГВшный вариант с Лаковым Антистаном(Без Глории).

Опять же с учетом только Рода с 4 Фабре получаем.

83Вит(своя)+5(джоб бонус)+4(род с фабре)=92
Лака изначально 9+7(джоб-бонус)=5,3333333
Тобишь получаем 92+5,33333=97,333333(Антистан). НО! При проброске на Вас Стоун Керса, лак по нулям, тоесть получаем около 6% шанса на стан. Не критично при забегах по замку, но в прекасте с МШ вам этого вполне хватит =) Хотя, как опятьже уже упоминал Soothsayer, никто не просит приста лезть в прекаст =)
По Инте также 90
Декс получаем 60+4(джоб бонус)+10(блесс)=74. Каст тайм около 50%.Весьма мило половинит Каст-тайм, но не получаем антикерса и антистана в нем. Решать Вам =)

Ну и 3 вариант, самый ИМХО неоправданный. Антистан по Вите+лак+Глория.

При таком раскладе имеем
90Инты (своей)+10(Блес)+5(джоб-бонус)=105
Далее Вит. Тут вообще немного. 72(своей)+4(род с фабрами)+5(джоб-бонус)=81
Далее добиваем лаком. 9 своего+7(джоб бонус)+30(Глория)=46/3=15,33333. Но тут ИМХО имеет смысл одеть 1 Россари, тогда получаем 46+2=48/3=16. Вот. 81+16=97. заветная циферка. =)
Декс при таком раскладе получается довольно большим. 73(своя)+4(джоб-бонус)+10(Блесс)=87. Получаем время каста 47% от оригинала =)
Но при таком раскладе советую взять Инт 99. Тогда декс получим 61(своя)+4(джоб-бонус)+10(Блесс)=75. Это ровно 50% Каст тайма.
Ну вот собсна и фсе, что я хотел сказать, жду дальнейшей критики… =)

Данная статься всего лишь личное мнение автора, а не строгое руководство к действию. Думайте сами, решайте сами =) Пинки ногами приветствуются.

Будет дополнено и исправлено в соответствии с вашими комментариями и свободным временем автора =)

Последний раз редактировалось: (Ср 6 Дек 2006 - 20:37), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Dread
Ушедший Создатель

Количество сообщений : 4349
Дата регистрации : 2006-06-29

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 17 Дек 2006 - 15:26

Ань, у Игорька же не просто ГК билд, у него инты не так много просто... Потому что он сакра, по этому его с пашкой например на одинаковых левелах сравнивать низзяяя )
Посмотреть профиль http://hurricane.darkbb.com
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 17 Дек 2006 - 18:16

да я к тому, что даже с этим кол-вом своего инт я не справлялась.

а, ксттаи, побегала тут арчером и поняла, на сколько полезны присты)))) хахаха
Pachen

Количество сообщений : 146
Дата регистрации : 2006-06-30

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 17 Дек 2006 - 19:26

со 126 инт + магний ренена хватало чтобы и Гкачитсь и самому хилятся Smile так что с интовыми пристами почти и несидели в нифе.
В Юпе да, там жесть Smile
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Ср 7 Фев 2007 - 16:21

ако сет не будем рассматривать, который даст виты?
Dread
Ушедший Создатель

Мужчина
Место обитания : Дюссельдорф
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Dreadik - Син-Крос 9+/5+
Настоящее Имя : Дима
Очки активности : 4595

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Ср 7 Фев 2007 - 16:24

Это какой сет?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Ср 7 Фев 2007 - 16:28

• Geographer Вставляется в Armor Add a 2% chance of auto casting Level 2 Blessing on the user when receiving Physical Damage
  • Rideword (Headgear) INT 1 [Acolyte Class] INT 1 MDEF 1
  • Enchanted Peach Tree (Shield) Add a 2% chance of auto casting Level 1 Heal on the user when attacking. If the user has mastered the skill at Level 10, it will cast Level 10 Heal.
  • Cookie (Accessory) LUK 2 Inflict 10% more damage with Holy Light.
  • Seal (Weapon) HIT 10 Flee Rate 3 [Acolyte Class] Critical Rate 9 on Demon and Undead enemies.
Все вместе дает еще:

• VIT 10
  • Reduce Casting Time by 10% Acolyte Class
  • Receive 30% less damage from Demon and Undead enemies.
    Receive 5% more Experience Points from Demon and Undead monsters.
вывод: 2 лака, 10 вита. можно побольше качнуть дексы или инта. стоит ли того?)

Dread
Ушедший Создатель

Мужчина

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Ср 7 Фев 2007 - 16:43

Не наю, не наю, но это сет максимум на кач... А в каче антистан не страшен. С ним не стоит идти на ГВ где в основном и важен антистан. Хотя... холик сильнее, быстрее кастуется...

monkSerg
¨¯¯¨˜“ª¤.¸ GM ¸.¤ª“˜¨¯¯¨

Мужчина
Количество сообщений : 911
Место обитания : -=Oberbiel=-
Профессия Чара с Ником : monkSerg Champion
Настоящее Имя : Серёга
Очки активности : 4809

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Ср 7 Фев 2007 - 16:43

nu esli w niff idti to po4emu by net :)

Receive 30% less damage from Demon and Undead enemies.

dazhe ludshe khalika wow kak

Dread
Ушедший Создатель

Мужчина

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Ср 7 Фев 2007 - 16:45

В ниф это тру набор имхо... даже оч, тока блесс 2 меня смущает... он же перекастовываться будет, хотя присту блесс не так важно как атакеру.

monkSerg
¨¯¯¨˜“ª¤.¸ GM ¸.¤ª“˜¨¯¯¨

Мужчина

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Ср 7 Фев 2007 - 16:52

nu i haj se kastitsa sp zhe ne tratitsa dazhe kruto Smile

monkSerg
¨¯¯¨˜“ª¤.¸ GM ¸.¤ª“˜¨¯¯¨

Мужчина

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Ср 7 Фев 2007 - 16:53

wot zho zho mono w deks kinut' esli brat' meditaciju ik

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Чт 8 Фев 2007 - 16:38

Сам_Ты пишет:

• Geographer Вставляется в Armor Add a 2% chance of auto casting Level 2 Blessing on the user when receiving Physical Damage
  • Rideword (Headgear) INT 1 [Acolyte Class] INT 1 MDEF 1
  • Enchanted Peach Tree (Shield) Add a 2% chance of auto casting Level 1 Heal on the user when attacking. If the user has mastered the skill at Level 10, it will cast Level 10 Heal.
  • Cookie (Accessory) LUK 2 Inflict 10% more damage with Holy Light.
  • Seal (Weapon) HIT 10 Flee Rate 3 [Acolyte Class] Critical Rate 9 on Demon and Undead enemies.
Все вместе дает еще:

• VIT 10
  • Reduce Casting Time by 10% Acolyte Class
  • Receive 30% less damage from Demon and Undead enemies.
    Receive 5% more Experience Points from Demon and Undead monsters.
вывод: 2 лака, 10 вита. можно побольше качнуть дексы или инта. стоит ли того?)

На ГВ однозначно НЕТ! Ибо занят Щит (где должна бы быть Тара) И Армор (куды с большим успехом идут Марки и Песты). остальное впринципе не критично. На кач можно погонять в Нифе например. Но скидывать с Виты в своем билде 10 по меньшей мере неразумно, т.к. все значения антистана прописаны преимущественно под ГВ и ПвП. А для сей цели Тара слишком важна. И -10 Виты в билде не окупят "Таровские" -30% от Деми-Хьюманов. Вот так вот =)
PHantaMa
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Чт 8 Фев 2007 - 18:32

не билд ГВ-присту нужно подбирать под шмот, а шмот под билд..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Пт 9 Фев 2007 - 4:49

PHantaMaska пишет:
не билд ГВ-присту нужно подбирать под шмот, а шмот под билд..

Радикально не согласен и точка! Как раз под определенный шмот обсчитываются джоб-бонусы, касты и т.д. Именно дополняя шмотом например Виту мы получаем Антистан, а никак не наоборот. Затем в каче кой-чем, конечно, несомненно, можно и пренебречь, но именно ориентируясь на ГВ или другие свои цели приист подбирает всего 1(!) или реже 2 комплекта шмота, каждый из которых до чего-то доводит его статы. А по сути дела написано "масло масляное". Суть то вот в чем. Мы думаем, во что на ГВ будет одет наш чар (ИМЕННО приист!) а уже потом подгоняем ему статы. В идеале, каждая профа именно так и обсчитывается. Но в случае с Синами, например, или с ГК ситуация другая. В любом Гайде вы найдете какие-то статы, которые подогнаны до кратности ИМЕННО шмотом, а никак не наоборот.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Пт 9 Фев 2007 - 7:17

Как я считаю, ако-сет полезнее будет монку или же боевому присту на кач, один фиг акопроизводные. Автохил и автоблесс работают только при: первый когда ты бьешь, второй када тебя бьют. Перекаст Блесса идет 2 лвл и выше, смотря на скока скилл прокачан derisive
Сама тестила, носилась по гласту со стунером оО
ИМХО фул саппорту это не нужно
PHantaMa
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Пт 9 Фев 2007 - 7:47

Тир, мое мнение прямо противоположно твоему, что шмот нужно подгонять под билд а не билд под шмот, именно благодаря билду ты ищешь свой шмот, а не от того что на тебе одето качаешься
Акосет вообще не очень полезна нормальному присту.. даже монки и такое извращение как боевой прист одевают другие сеты.. (до фикса например "сонливый" сет)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Пт 9 Фев 2007 - 8:31

PHantaMaska пишет:
такое извращение как боевой прист
Позволь с этой фразой не согласиться beee
Я совсем не считаю это извращением. У мну есть знакомый, кот. сделал себе аги/крит приста и ни чуть об этом не жалеет... Хотя все дело вкуса... кому что по душе, например я предпочла дексу вите, нету антистана и хп меньше, зато скорость каста выше. Спросите зачем, скажете, что это бессмысленно, а вот мне так нравится, так захотелось, и мне нравится, что наверное самое главное в твоем персонаже derisive
PHantaMa
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Пт 9 Фев 2007 - 11:53

каждому свое, но имхо пист и придумывался как саппорт, так зачем же из быка корову делать? Smile
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Пт 9 Фев 2007 - 22:24

PHantaMaska пишет:
Тир, мое мнение прямо противоположно твоему, что шмот нужно подгонять под билд а не билд под шмот, именно благодаря билду ты ищешь свой шмот, а не от того что на тебе одето качаешься
Акосет вообще не очень полезна нормальному присту.. даже монки и такое извращение как боевой прист одевают другие сеты.. (до фикса например "сонливый" сет)

А у меня злое чувство что мы с тобой ща про одно и то же говорим. Давай вот как. Как я считал своего приста. Я затачивал его специально под ГВ, исходя из этого я предпологал, во что он будет одет. А уж потом при распределении статов отталкивался от того, что будет одето. Получаем приста, у которого по статам в предполагаемой ситуации (в данном случае это ГВ) получены все бонусы, но в силу именно этого факта получаем опять же в этой ситуации привязку к одному роду одежды. тоесть переодеть что-то не можем, а если уж совсем точным быть, то переодеть то мы можем конечно, но нужный бонус потеряем. А если сперва статы раскидать, а потом одеться получим например.... Эээммммм.... Скажем 89 Виты. И чиво? Подгоняем определенным шмотом до Антистана... И? Ни на что другое переодеться опять не сможем. Блин, я сам уже запутался. Надо это в ТСе обсудить. Там точно обьясню, что сказать хотел. Но мое мнение не исправить. Сперва думаем, чиво оденем, а уж потом прикидываем статы. Баста ;-)
PHantaMa
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Пт 9 Фев 2007 - 22:42

когда я качала пристку деньги были только на тюрбан с вилоу картой, и о шмоте я не думала, вкачивала так как должно быть по показателям БЕЗ шмота.. ибо даже когда она стала взрослой тетей нужные сеты я не приобретала.. и не плохо жила на ГВ между прочим Smile
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Сб 10 Фев 2007 - 11:01

а полный антистан вуедь нужен только на гв . или я ошибаюсь? если у тебя на ккаче будет 95%, думаю, никто не обидеться
Teodolit
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Сб 10 Фев 2007 - 11:20

Да, Аньк, полный антистан в каче в принципе не особо нужен. Для гв - самое оно, да и на МВП. У мя вон антистан будет ваще тока на 99, да и то тока с гвшным шмотом) да и то лаковый) но я и не парюсь... всё-равно стан довольно сложно накладывается и быстро спадает уже чичас.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   

Прист. (Дополнено 6.12.2006)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гильдия Hurricane :: War of Emperium :: Библиотека-
Перейти: